Алтайские школьники стали призерами Межрегиональной конференции по финансовой грамотности

Состоялась защита научно-исследовательских проектов по теме личных финансов в художественной литературе Межрегиональной научно-практической конференции школьников «Учимся финансовой грамоте на ошибках и успехах литературных героев».

Ученица 10-го класса из города Змеиногорска Анастасия Трунова для участия в конкурсе представила работу «Хитрости маленького бюджета» - анализ повести Н.В.Гоголя «Шинель». Анастасия под руководством учителя математики и информатики Людмилы Скорых прошла заочный отборочный тур, вышла в финал и успешно защитилась. Проекту Труновой Анастасии  присужден Диплом I степени.

Семиклассник Артем Сафронов за эссе «Мертвые души: неликвидно, рискованно, доходно» по произведению Н.В. Гоголя «Мертвые души» получил Диплом III степени.

Как сообщается на официальном сайте конференции, конкурсные работы наших финалистов – это исследования и сочинения на тему финансовой грамотности на литературном материале. Перед ними стояла непростая задача: проанализировать поведение литературных героев, возможные последствия их финансовых решений и оценить значимость этих поступков для сегодняшнего дня. ‑ Рассказывает генеральный директор «ПАКК» Вадим Финогенов. - За время проведения конкурса мы получили более 200 работ, но к финалу в Москве были допущены лучшие из них.

Награждение победителей состоится на финальном мероприятии проекта, которое пройдет в МГУ им. М. В. Ломоносова.  

Итоги конференции: http://литфин.рф/conf/articles/itogi-konferentsii/?lang=ru

Исполнители

Заказчики

О проекте